Самотлор-Бизнес

«Самотлор-Бизнес» - интегрированный комплекс систем, предназначенный для операторов связи, действующих на территории России, оказывающих услуги проводной телефонии (местная связь, зоновая связь, обеспечение выхода на операторов услуг дальней связи), услуги подвижной связи и услуги передачи данных.

Задачи

АСР "Самотлор-бизнес" рассчитана на выполнение следующих задач:

1) Учет абонентов – регистрация и учет абонентов сетей связи, имеющих договоры в любой законной форме с операторами связи об оказании услуг связи. Учет и хранение сведений об абонентах, необходимых и достаточных для однозначной идентификации абонентов, тарификации и расчета стоимости оказанных им услуг связи, расчета неустойки (пени), формирования платежных документов, контроля доставки абонентам платежных документов, регистрации и контроля платежей, информационно-справочного обслуживания абонентов, регистрации и обработки претензий по расчетам за услуги связи. Абонентами могут быть юридические и физические лица.

АСР

Система биллинга услуг проводной связи и услуг передачи данных (АСР «Самотлор-бизнес»)

Автоматизированная система расчетов с пользователями за услуги электросвязи (АСР) «Самотлор» сертифицирована в качестве универсальной тиражируемой АСР высшего функционального уровня на сети емкостью до 5 млн. абонентов.

Несмотря на то, что система изначально создавалась для предприятий традиционной связи, созданные механизмы настройки системы позволили внедрить АСР для учета услуг сотовой связи, сетей передачи данных, расчетов с присоединенными операторами.

SAMLoad

Система учета абонентов и присоединенных операторов, поддержки процессов предоставления услуг - SAMLoad

- Система учета и подготовки к тарификации данных о предоставленных / потребленных услугах местной, внутризоновой и междугородной связи

Система предназначена для получения данных с оборудования или внешних источников, подготовки данных в понятный для целевой АСР формат.