Самотлор-Бизнес

«Самотлор-Бизнес» - интегрированный комплекс систем, предназначенный для операторов связи, действующих на территории России, оказывающих услуги проводной телефонии (местная связь, зоновая связь, обеспечение выхода на операторов услуг дальней связи), услуги подвижной связи и услуги передачи данных.

В настоящее время ход реформ в Российской области связи ставит в сложное положение как существовавших ранее операторов связи, так и вновь образовавшихся или объединившихся. Динамичность развития отрасли связи в целом, демонополизация рынка в РФ, повышение конкурентной способности диктует потребность операторов связи эффективно вести бизнес и приспосабливаться к изменениям. Для этого им необходимо иметь современные гибкие инструменты поддержки операционной деятельности.

Предлагаемый комплекс «Самотлор-Бизнес» отвечает современным потребностям операторов связи по автоматизации основных бизнес-процессов: продажи и оказание услуг, формирование платежно-расчетных документов, отслеживание оплат и работа с дебиторами, межоператорские взаимодействия, выполнение обязательств агентских договоров, справочно-информационное обслуживание, формирование комплексов необходимой отчетности.