StationControl

Система управления оборудованием - StationControl

Системой предусмотрены механизмы организации связи АСР и технического учета с коммутационным оборудованием (станционное оборудование, электронные коммутаторы, аппаратура MMSC и др.).

Исполнение некоторых работ в системе оказания услуг требует исполнения определенных команд на станционном оборудовании. В этом случае система формирует очередь команд непосредственно в формате станционного оборудования. Эта очередь может быть обработана автоматически модулем исполнения, если станционное оборудование позволяет это сделать, либо выгружена в виде файла и передана на исполнение оператору или скриптовой программе на станции. Результат исполнения команд обрабатывается системой. Это исключает ручной ввод команд оператором станции, что уменьшает вероятность возникновения ошибок. Таким образом, могут быть исполнены команды как на включение или отключение разовых сервисных услуг, так и команды управления доступом к сетевым услугам для решения вопросов «горячего» (или гостиничного) биллинга и при применении штрафных санкций в отношении дебиторов.

Обеспечивается идентичность данных на оборудовании и в АСР.

Гибкая настройка команд оборудования без перепрограммирования позволяет свести к минимуму потребность в привлечении разработчиков при появлении оборудования нового типа, либо вовсе отказаться от внесения изменений в систему.

Реализована возможность мониторинга по протоколу SNMP всей цепочки процессов управления оборудованием.

В систему заложена возможность ручного управления оборудованием.

Номенклатура поддерживаемого оборудования расширяется по требованию клиентов.